Версия для слабовидящих

«Байкал. Удивительные приключения Юмы». Спецпоказ в Иркутском облкинофонде

Российский кинобестселлер, названный критиками «самым добрым фильмом года», стартует 10 июня. В рамках премьерного показа в Доме Кино состоится обсуждение с участием представителей иркутского научного сообщества. Начало в 18:40. Модератор – Надежда Зайцева. Билеты и расписание – на сайте кинофонда.

Байкал. Удивительные приключения Юмы.jpg


Фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» создавался на протяжении 5 лет. За это время было проведено 14 экспедиций с использованием глубоководной техники и снято свыше 180 часов материала о подводном мире Байкала в «сказочно живом формате» 4К HDR. Картина позволяет узнать о природном богатстве крупнейшего пресного озера планеты через историю жизни одного из ярчайших его обитателей – доброй и обаятельной байкальской нерпы Юмы.

БУПЮ3.png

БУПЮ5.png

БУПЮ6.jpg

Однажды в одном древнем-предревнем, глубоком-преглубоком, чистом-пречистом озере, где море опасностей, случилось чудо! В маленьком снежном домике появилась на свет крохотная, необыкновенно любопытная и очень смелая Юма! Ей придется в одиночку совершить далекое-предалекое путешествие на неведомые Ушканьи острова. Путешествие, полное таинственных угроз и чудесных спасений! Поможет ли Юме великий отец-Байкал добраться до цели? Увидит ли она заветные острова?

БУПЮ1.jpg

Снятый на стыке художественного и образовательного жанров, в формате «edutainment» (сочетание терминов entertainment и education), фильм является одновременно интересным и познавательным для самой широкой аудитории.

БУПЮ10.jpg

В обсуждении примут участие:


1) Владимир  Филков - директор Байкальского музея,  кандидат геологических наук

2) Юлия Сапожникова, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории ихтиологии ЛИН СО РАН;

3) Олег Хлыстов, зав. лабораторией геологии оз. Байкал ЛИН СО РАН;

4) Станислав Толстнев, оператор, фотограф.

28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate