Версия для слабовидящих

В Иркутске состоялась премьера фильма И. Вырыпаева «Танец Дели»

В Иркутске состоялась премьера фильма И. Вырыпаева «Танец Дели»

Специально для представления своего нового фильма «Танец Дели» в Иркутск приехал режиссер Иван Вырыпаев. Премьерный показ прошел 24 декабря в Доме кино.

«Танец Дели» - фильм, состоящий из семи новелл, каждая из которых длится около 12 минут. Все истории сюжетно объединены, а специфическая структура фильма позволяет сделать акцент на глубинном смысле.

Оператором картины является Андрей Найденов, который уже работал с Вырыпаевым над фильмами «Кислород» и «Эйфория».

Впечатляет актерский состав «Танца Дели» - это известные театральные актеры Игорь Гордин и Ксения Кутепова, одна из ведущих польских актрис Каролина Грушка, и др.

Музыку к картине написал Андрей Самсонов, но в титрах значится и Борис Гребенщиков, предоставивший свою песню (на английском языке!) для этого фильма.

Бюджет «Танца Дели» небольшой, по сравнению с «Кислородом» – около 400 тыс. долларов. Напомним, «Кислород» обошелся создателям порядка 3 млн. долларов.

Премьерный показ фильма «Танец Дели» организовали Иркутский областной кинофонд при содействии Генерального консульства Республики Польша в Иркутске.

фото Евгения Козырева


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate