Версия для слабовидящих

В посёлке Седаново Усть-Илимского района завершён капитальный ремонт Центра досуга

В посёлке Седаново Усть-Илимского района завершён капитальный ремонт Центра досуга

Работы провели в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Их стоимость составила 14,8 миллионов рублей. Из них 148 тысяч были выделены из бюджета Седановского муниципального образования, остальное – средства областной казны. 

Двухэтажное здание клуба введено в эксплуатацию в 1978 году. Его общая площадь составляет 640 квадратных метров. В здании располагаются зрительный зал на 120 мест, библиотека, краеведческая комната, кабинеты для кружковых работ. Последние годы сотрудники жаловались на холод в помещениях. Температура воздуха зимой в них не понималась выше +14 градусов. Во время капитального ремонта в здании заменили систему отопления, кровлю, оконные и дверные блоки. Здание утеплили по контуру, фасад обшили металлическим сайдингом.

- Центр досуга - это популярное и любимое место у жителей поселка Седаново. В нём проходят культурно-массовые мероприятия, концерты, дискотеки, работают кружки и спортивные секции. Поэтому было важно создать комфортные условия, как для сотрудников, так и для посетителей учреждения.  Люди должны чувствовать нашу заботу о них, тепло в прямом смысле этого слова, и приходить туда с удовольствием, - отметил Руслан Дячук.

В Центре досуга работают семь клубных формирований:

- фитнес-студия; 

- кружок игры на гитаре «Шесть струн»; 

- студия КВН; 

- поэтическое объединение «Вдохновение»;

- спортивная секция «Олимпийский резерв», 

- вокальная группа «Ивушки»; 

- ВИА «Наша марка». 


В ближайшее время планируется открыть тренажерный зал, кукольный театр. 




24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate