Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет творческую встречу с художником комиксов Михаилом Васильевым

Михаил Васильев_Ангар1.jpg
Дорогие зрители!
23 апреля в 20:00, во Всемирный день книги приглашаем любителей комиксов на творческую встречу с иркутским художником Михаилом Васильевым, который первым создал иркутского супер-героя, которого назвал Ангаром.
Сегодня комиксы - культурный феномен, захвативший весь мир и породивший толпы преданных фанатов. Иркутский областной кинофонд начал снимать фильм об авторе и художнике иркутских комиксов.

Режиссёр Полина Степанова так рассказывает об идее создания фильма:
«Комиксы – это форма истории, рассказанная через изображения. Автор создает образ, основываясь на своей национальной культуре, пропуская персонажа через свой жизненный опыт. Мне показалось интересным рассказать о человеке, который первым в Иркутской области попробовал не только создать нашего регионального персонажа такого жанра, но и который поставил цель издавать и популяризировать сибирские комиксы. Этот жанр тесно связан с кино и мультипликацией, поэтому мы планируем дальнейшее сотрудничество».

Приятного знакомства и просмотра!



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate