Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет сюжет из кинолетописи «Облепиховое лето. За кадром» режиссера Полины Степановой

Мерзликин_За кадром Полина Степанов.jpg

Облепиховое лето. За кадром1.jpg

Съемочная группа__Облепихового лета_ на Байкале_Полина Степанова.jpg

Облепиховое лето. За кадром2_Мерзликин.jpg

Съемочная группа__Облепихового лета_ на Байкале_Полина Степанова.jpg
Дорогие зрители!

Продолжаем знакомить вас с Кинолетописью региона. Сегодня представляем вашему вниманию сюжет из пятого выпуска киноальманаха «Земля у Байкала» за 2017 год «Облепиховое лето. За кадром».

Авторский сюжет Полины Степановой снят к 80-летию Александра Вампилова со съемочной площадки в поселке Листвянка игрового фильма режиссера Виктора Алферова «Облепиховое лето» (студия ЛенДок). Главную роль в картине сыграл российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий, Заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин.

В 2016 году фрагменты сюжета были показаны на государственном телеканале «Россия-Культура» в телепередаче «Наблюдатель», а сам сюжет открыл творческую встречу съемочной группы фильма со зрителями 17 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В.Г.Распутина.

Приятного просмотра!


Напомним, что 18 апреля в 15:00 по московскому времени состоится онлайн встреча с режиссером фильма «Облепиховое лето» Виктором Алферовым, для которого это картина — дебют в игровом кино. Он сделал акцент на том, что это, в первую очередь, игровой художественный фильм, где документальная подлинность отошла на второй план, что позволило добавить иные философские линии и мотивы. Виктор Алферов подчеркнул важность сохранения связи человека со своей малой Родиной, со своими корнями. Сам режиссер фильма — родом из села Оронгой (Республика Бурятия).

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate