Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд приглашает на дни короткометражного кино

Иркутский областной кинофонд приглашает на дни короткометражного кино

21 и 22 декабря в Большом зале иркутского Дома Кино пройдут некоммерческие показы игровых короткометражных лент.

В этом году кинофонд представит иркутянам 2 кинопрограммы:

21 декабря - «Звёзды в коротком метре» - 5 картин 2018-2019 гг., 5 комических и драматических историй из жизни людей разных возрастов, профессий и социальных статусов. Это фильмы с участием популярных актеров: Елены Лядовой, Виталия Хаева, Тимофея Трибунцева, Федора Лаврова, Юрия Борисова, Александра Горчилина, Александра Яценко.

22 декабря - «Фестивальные хиты» - сборник из 6 короткометражек, вышедших в 2019 году, но уже обративших на себя внимание, благодаря ряду авторитетных кинофестивалей. Это обладатели главных призов фестиваля «Короче» - фильм «Подводник» и «Кинотавра» - картина «Топливо», а также лауреаты и участники Московского международного кинофестиваля, Московского кинофестиваля «Будем жить», Московского еврейского кинофестиваля.

Международный День короткометражного кино празднуют с 2011 года. С 2014 года его отмечают в России. Традиционно акция проводится в декабре, в самые короткие дни года.

Вход свободный!

 

Ждём всех 21 и 22 декабря

19:00

Ул. Мухиной 2а

Тел. для справок 56-70-60

(доб. 1507,1508)


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate