Версия для слабовидящих

Отдел кинопроизводства Иркутского областного кинофонда начал съёмки фильма о первом в Иркутске издательстве комиксов.

Работа над картиной началась в середине апреля и проводится в рамках киноальманаха «Земля у Байкала», создаваемой кинофондом при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
«Область комиксов» – именно так называется студия. Именно так будет называется картина, главным героем которой стал двадцатишестилетний художник Михаил Васильев. 
10 (1).jpg
Режиссёр Полина Степанова так рассказывает об идее создания фильма: «Комиксы – это форма истории, рассказанная через изображения. Автор создает образ, основываясь на своей национальной культуре, пропуская персонажа через свой жизненный опыт. Мне показалось интересным рассказать о человеке, который первым в Иркутской области попробовал не только создать нашего регионального персонажа такого жанра, но и который поставил цель издавать и популяризировать сибирские комиксы. Этот жанр тесно связан с кино и мультипликацией, поэтому мы планируем дальнейшее сотрудничество».
Эпизод 010.jpg  
Съёмки фильма – не единственный проект, разрабатываемый кинофондом совместно со студией комиксов. В начале мая нас ждёт «Неделя с супергероями», в рамках которой пройдет показ документального фильма "Супергерои. Как все начиналось" и пройдут ретроспективы фильмов, снятых по комиксам "Звездные войны: Империя наносит ответный удар" и "Человек-Паук" с Тоби Магуайром. Наши партнеры «Область комиксов» и «3D Nova» расскажут о фильмах и презентуют свои проекты.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate