Версия для слабовидящих

Фильм, снятый «Иркутским областным кинофондом», участвует в международном кинофестивале «Старый город в новом мире».


Картина «Иркутск с нами?» иркутского режиссёра Марии Кельчевской прошла отборочный тур кинофестиваля «Старый город в новом мире». Фильм был снят в 2016 году и является частью кинолетописи «Земля у Байкала», создаваемой «Иркутским областным кинофондом» при поддержке Министерства культуры и архивов иркутской области.

Иркутск с нами.jpg 

Картину можно отнести к работам, призванным привлечь общественное внимание к проблеме сохранения культурного наследия города с богатым историческим прошлым, коим является Иркутск. Всего на фестиваль было подано 50 тематических заявок, из которых в конкурсную программу вошли 18 работ. Картина Марии Кельчевской прошла конкурсный отбор в номинации «Лучший документальный фильм» и соперничает с лентами не только из России, но и из Италии. К участию в конкурсе принимались заявки от режиссёров, проживающих в городах с более чем 300-летней историей. Окончательные результаты конкурса будут объявлены 10 апреля.

Мария Кельчевская.jpg Иркутск с нами 2.jpg

Организатором кинофестиваля является Городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов». Организационный комитет фестиваля: Областное государственное автономное учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд», Иркутское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов России», общественный деятель, руководитель Фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Александровна Кондрашова, продюсер, режиссер Максим Сергеевич Савченко.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate