Версия для слабовидящих

Фестиваль «Неправильного кино» пройдет в Доме кино в Иркутске

Фестиваль «Неправильного кино» пройдет в Доме кино в Иркутске

В иркутском Доме кино с 10 по 24 октября пройдет фестиваль «Неправильного кино», который является одним из наиболее ярких и интересных кинособытий России и стран СНГ. Главным организатором выступает журнал «Выбирай».

В программу этого года вошли шесть картин: два фильма представляют большое фестивальное кино, два - молодежное и еще два - кино для широкого круга зрителей.

Откроется фестиваль фильмом-фаворитом прошлогоднего Венецианского кинофестиваля. Это невероятно красивая и завораживающая экранизация романа Маржан Сатрапи «Цыпленок с черносливом» (Франция). Среди актеров «Цыпленка» можно увидеть дочь звездных родителей Кьяру Мастрояни, главного злодея из «Кванта милосердия» Матье Амальрика и постаревшую подружку Буча из «Криминального чтива»…

Еще одним киношедевром фестиваля является североирландская приключенческая лента «Блуждание ягнят».

Для молодежной аудитории будут интересны японский пародийный трэш «Вампирша против Франкенштейна» и остросюжетный итальянский фильм «Под сахарной пудрой» (для зрителей старше 18 лет).

Кино для широкого круга зрителей представлено психологическим триллером «Я не Гарри Дженсон» (Новая Зеландия) и искрометной комедией «Вкус Средиземного моря» (Испания).

Телефон для бронирования билетов: 41-98-61

Расписание сеансов на сайте: www.kino-irk.ru

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда 


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate