Версия для слабовидящих

Вечер итальянского кино пройдет в Доме кино 2 февраля

Вечер итальянского кино пройдет в Доме кино 2 февраля

Вечер итальянского кино пройдет 2 февраля в «Доме кино» Иркутского областного кинофонда. Приглашаются все, кто любит Италию, ее кинематограф, музыку, язык, моду и кухню. Окунуться в атмосферу солнечной средиземноморской страны, вспомнить светлые мелодии итальянской эстрады и любимые итальянские фильмы – что еще нужно, чтобы с удовольствием провести субботний вечер! 

В начале встречи мы вспомним о том, как начиналось кино в Иркутске. А случилось это примерно 120 лет назад, когда в Иркутск прибыли первые итальянцы для строительства Кругобайкальской железной дороги. С ними в столицу Восточной Сибири приехал артист, человек далекий от строительства, но имеющий жилку предпринимателя, Антонио Донателло. Именно благодаря ему в Иркутске и появился кинематограф. Вас ждут редкие кинокадры и фотографии тех лет, рекламные обьявления о картинах, идущих в электроиллюзионах Донателло, рассказ об иркутском кино начала двадцатого века. И, поскольку Италии мы обязаны появлению кино в Иркутске, этот вечер в Доме кино посвящен именно этой солнечной стране.

 В программе вечера шоу, веселая викторина, лотерея и фуршет. Состоится дегустация сыров семейной фермы «Топтун», вяленых помидоров торговой марки «Мания», фирменной пиццы ресторана итальянской и японской кухни «House Mafia». Будут разыграны сертификаты на прием известного итальянского остеопата Доктора Джованни. Гости встречи смогут приобрести оригинальные экосувениры ручной работы творческой мастерской «Плотва». Ярким и волнующим событием станет модный показ от сети салонов итальянской одежды «Montenapoleone».

Вечер продолжит авторское кино – будет показан фильм «Чудеса» 12+ итальянки Аличе Рорвахер, получивший в Каннах «Гран-при» в 2014 г. Это серьезная картина о взрослении, отношениях и семейных ценностях, исчезновении традиций, иллюзии телевидения, взаимодействии человека и природы. На два часа зритель погрузится в глубинки итальянского быта. Одну из главных ролей в фильме исполняет Моника Белуччи.

Сбор гостей в 16.00. 
Возрастное ограничение на мероприятие 18+
Вас ждут в «Доме кино» по адресу: Мухиной, 2а. 
Бронирование билетов и справки по телефонам: +7(3952) 56-70-60 доб. 1506 +7(3952) 56-70-60 доб. 1507 89648110500

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate