Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд присоединился к открытию Года театра в России

Иркутский областной кинофонд присоединился к открытию Года театра в России

Дом кино при Иркутском областном кинофонде присоединился к проходящему по всей стране 13 декабря открытию Года театра. Мы пригласили горожан на старую добрую комедию Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля».

«Бесплатные кинопоказы стали доброй традицией Дома кино, – отмечает руководитель отдела по организации кинопоказа Ирина Дячук. – Важная социальная миссия нашей площадки – сделать кино доступным для всех, кто его любит и знает. Мы с удовольствием присоединились к серии мероприятий культурных площадок области, посвященных открытию Года театра, и хотим, чтобы жители города приходили к нам чаще».

Тамара Иннокентьевна Рыкова любит бывать в Доме кино, хотя добираться сюда ей приходится через весь город. «Вчера я смотрела «Карнавальную ночь», а сегодня получаю удовольствие от «Берегись автомобиля», – рассказывает пенсионерка. – Любимые актеры, великолепная игра, прекрасный сюжет. Старое советское кино хочется пересматривать раз за разом. Потому что оно лучше многих современных киноподелок – добрее и глубже. Оно поднимает вопросы, острые и по сей день – о справедливости, о методах борьбы за нее, оправдывает ли цель средства… То, что в Доме кино можно посмотреть хорошие фильмы бесплатно, для меня немаловажно, и помогает оставаться в хорошей эмоциональной и интеллектуальной форме».

IMG_20181213_153620.jpg

По словам Вадима Караваева, который  приехал в Иркутск по делам из Кемерова,  в его родном городе таких бесплатных кинопоказов, как в иркутском Доме кино, нет. «Необычно, что можно вот так прийти и с удовольствием провести время. Я нашел информацию на городской афише и пришел посмотреть это старое советское кино. Если американские фильмы цепляют картинкой, то здесь на первый план выходит глубина темы.  «Берегись автомобиля» – хороший фильм, созданный талантливым режиссером, произведения Эльдара Рязанова надо знать каждому».

IMG_20181213_153851.jpg


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate