Версия для слабовидящих

Новости

Министерство культуры объявило список неигровых проектов-получателей субсидий 21.12.2020 Министерство культуры объявило список неигровых проектов-получателей субсидий

По итогам заседания Экспертного совета по неигровому кино принято решение рекомендовать Департаменту кинематографии 151 картину, претендующую на государственную поддержку 
Итоги фестиваля документального кино «Флаэртиана» 20.12.2020 Итоги фестиваля документального кино «Флаэртиана»

В Перми завершился XX международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», который впервые прошел в онлайн-формате. Программа фестиваля включает 47 документальных кинолент, претендующих на призы в трех категориях: международный конкурс, национальный конкурс «Российская Флаэртиана» и студенческий смотр.

Фильм «Дылда»– в двадцатке лучших по версии журнала «Rolling Stone» 17.12.2020 Фильм «Дылда»– в двадцатке лучших по версии журнала «Rolling Stone»

Эксперты назвали ленту «фильмом-прорывом» и «потрясающим исследованием наносимых войной травм».

Документальный проект "Как снимали войну" 16.12.2020 Документальный проект "Как снимали войну"
Документальный проект «Как снимали войну», подготовленный Гильдией неигрового кино и телевидения rgdoc.ru совместно с порталом «Кино-Театр.Ру» и Институтом развития Интернета, – это серия из 20 короткометражных фильмов о советских кинооператорах, занимавшихся съемками Великой Отечественной войны, о том, как создавалась кинолетопись прошедшей войны. 12 из них – портреты ведущих фронтовых операторов, остальные – рассказ о работе кинохроники в годы войны.




«Окно в Европу». Победители кинофестиваля 14.12.2020 «Окно в Европу». Победители кинофестиваля

13 декабря в Выборге были подведены итоги 28-го сезона «Окна в Европу». Среди победителей – неоднократный участник Байкальского международного кинофестиваля Дмитрий Геллер.

Иркутский областной кинофонд приглашает на показ нового фильма «Кинокомпании Юрия Яшникова» 14.12.2020 Иркутский областной кинофонд приглашает на показ нового фильма «Кинокомпании Юрия Яшникова»
16 декабря на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится онлайн-показ документального фильма «Мост», а также творческая встреча с режиссером и продюсером картины Анастасией Зверьковой и Юрием Яшниковым. Во время эфира все желающие смогут задать вопросы героям вечера. Начало в 16:00.
Александр Сокуров о 2020-м. 13.12.2020 Александр Сокуров о 2020-м.
15 декабря в рамках проекта «Приближая будущее» Александр Сокуров и Александр Архангельский подведут итоги уходящего года. Начало эфира в 17:00 по московскому времени. Посмотреть эфир можно на сайте Благотворительного фонда Владимира Потанина

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate