Версия для слабовидящих

Новости

Мода, фуршет, музыка и хорошая компания - вечер итальянского кино прошел в Иркутском облкинофонде 04.02.2019 Мода, фуршет, музыка и хорошая компания - вечер итальянского кино прошел в Иркутском облкинофонде
Более ста зрителей  провели субботний вечер в  Доме Кино Иркутского областного кинофонда, здесь прошел «Вечер итальянского кино». Легкая итальянская музыка, гостеприимное кафе, небольшой фуршет с фруктовым столом и дегустацией итальянских вин – все это создало  непринужденную атмосферу светской вечеринки и беззаботное праздничное настроение.
Иркутский облкинофонд начинает прием заявок на участие в 18-м Байкальском международном кинофестивале им. В.Г. Распутина 01.02.2019 Иркутский облкинофонд начинает прием заявок на участие в 18-м Байкальском международном кинофестивале им. В.Г. Распутина
Иркутский областной кинофонд объявляет о начале приеме заявок для участия  в  18-м Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа»  им. В.Г. Распутина. Заявки принимаются с 1 февраля до 1 мая 2019 года. Фестиваль пройдёт в Иркутске с 19 по 23 сентября.
Лучших добровольцев в сфере профилактики социально-негативных явлений наградили в Доме Кино Иркутского областного кинофонда 31.01.2019 Лучших добровольцев в сфере профилактики социально-негативных явлений наградили в Доме Кино Иркутского областного кинофонда
30 января 2019 года в 14.30 ч. в большом зале Иркутского областного кинофонда прошла торжественная церемония  награждения победителей областного конкурса «Лучшие добровольцы (волонтеры) в сфере профилактики социально-негативных явлений». Конкурс проходил в регионе с 19 ноября по 13 декабря 2018 года.

Вечер итальянского кино пройдет в Доме кино 2 февраля 29.01.2019 Вечер итальянского кино пройдет в Доме кино 2 февраля
Вечер итальянского кино пройдет 2 февраля в Доме кино Иркутского областного кинофонда. Приглашаем всех, кто любит Италию, ее кинематограф, музыку, язык, моду и кухню. Окунуться в атмосферу солнечной средиземноморской страны, вспомнить светлые мелодии итальянской эстрады и любимые итальянские фильмы - что еще нужно, чтобы приятно провести субботний вечер!
Подведены итоги конкурса синопсисов для создания игрового художественного  малобюджетного фильма. 14.01.2019 Подведены итоги конкурса синопсисов для создания игрового художественного малобюджетного фильма.
На конкурс было представлено одиннадцать работ, из которых для финального обсуждения было отобрано пять:
«Баба Яга»  (Ю.Дорохин, Иркутск)
«Даю посадку» (А.Зверькова, Иркутск)
«Хэлэн» (С. Бардаханов, Иркутск)
«Побег» (А.Базарон, Иркутск)
«От Невы до Ангары» (Э. Козберг, Иркутск)

«Кинематограф Валерия Хоменко» памяти кинорежиссера 24.12.2018 «Кинематограф Валерия Хоменко» памяти кинорежиссера
Валерий Владимирович Хоменко (1938-2016) окончил в 1965 году ВГИК, мастерскую легендарного кинодокументалиста, военного кинооператора Романа Лазаревича Кармена, прошел студенческую практику на Иркутской студии, где и остался работать вместе с однокурсником и другом Леонидом Суриным. «Очарованы были городом, ни на какой другой не похожим, уютным и праздничным, с норовом столицы сибирской и по-домашнему провинциально-гостеприимным…».
Фильмы Хоменко – образец настоящей публицистики, поданной с экрана в яркой, образной форме. В этом причина большого зрительского успеха его лент, внимания к ним профессиональной критики и наград на различных кинофестивалях.
Документальный фильм  Иркутского областного кинофонда - лауреат премии губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства 21.12.2018 Документальный фильм Иркутского областного кинофонда - лауреат премии губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства
Документальный фильм Иркутского областного кинофонда «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» назван лучшим аудиовизуальным произведением года и награжден премией губернатора Сергея Левченко 21 декабря 2018 года. 

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 176 След. Все

Новости региона


25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate