Версия для слабовидящих

В Иркутске сняли мультфильм о Сибирячке.

Об этом газете «Областная» рассказала редактор журнала Светлана Асламова. По её словам, создание мультфильма «Сибирячок и зайчиковая берёза» осуществлялось в рамках празднования 350-летия Иркутска и 20-летия детского журнала «Сибирячок». Его презентация сосотоится сегодня в Иркутском областном кинофонде.

Над мультфильмом работали: редакция журнала «Сибирячок», Иркутский областной кинофонд и студия анимации «Форсайт». Мультфильм «Сибирячок и зайчиковая берёза» создан по сюжетам произведений иркутских писателей сказочников Марка Сергеева и Светланы Волковой.

Однажды в тайге на берегу Байкала из кедровой шишки рождается забавный мальчишка.Он исследует окружающий мир и знакомится с боцманом Федей Сармой, лешим Кешей, аптекарем Анти-Охом, мудрой Вороной. Однако жить в гармонии с природой мешает всем злой и коварный разбойник Шито-Крыто. Дружную команду защитников леса ждёт множество приключений в таёжно-сказочном мире. Герои мультфильма воссозданы на основе художественных образов Александра Муравьёва.

Сибирячок, герой журнала и мультфильма, — символ чистоты, природы и естественности, что позволило авторам фильма создать не только развлекательный, но и во многом познавательный сюжет. Мультфильм рассчитан на современных детей. Именно поэтому динамичный сюжет, диалоги, наполненные понятным зрителю юмором, сочетаются с традиционной для журнала «Сибирячок» познавательностью и краеведческой направленностью. 

Назад к публикациям
20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate